Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление об исковой давности? Кредит взят в 2016 году вот фото с фссп. Ещё приписали исполнительский сбор. Писем никаких не было, узнала все из госуслуг. - вопрос №4759836

изображение из вопроса - Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать заявление об исковой давности? Кредит взят в 2016 году вот фото с фссп. Ещё приписали исполнительский сбор. Писем никаких не было, узнала все из госуслуг.

май 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Если возбуждено исполнительное производство, то согласно требованиям ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе взыскать исполнительский сбор. Исковая давность здесь не причем.

    май 15, 2022 г.
  • Можете  попробовать  отменить  судебный  приказ, если  его  ранее  не  получали, ст.129  ГПК  РФ, рекомендую  и  ходатайство  о  восстановлении  сроков  обжалования.

    май 16, 2022 г.