Юриспруденция

vip

ДАВЛЕНИЕ НА ИСТЦА - вопрос №47615

каким образом можно запретить ответчику общение с одним из истцов вне судебных заседаний, чтобы ответчик не оказывал давление? при составлении ходатайства на что именно можно ссылаться?

(дело не уголовное, а гражданское)

(заранее всем спасибо)

декабрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Нима

    272-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    декабрь 12, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!предполагаю это давление преследует цель чтоб истец отказался от своих требований или поменял показания,естесственно данные факты необходимо доказать!

    давление выделяют как физическое так и психологическое и то и другое может содержать в себе состав преступления,вариантов поступления в такой ситуации два:

    1 либо писать заявление в милиции и по закону об оперативно-разыскной деятельности, опера собирают все доказательства и принимают ответчика,если в его действиях имеется состав преступления

    2 записать факт давления на камеру или диктофон но желательно камеру и использовать в суде против ответчика!