Психология

Почти год как вышла из отношений с бывшим,только недавно появился молодой человек, когда отношениям настал месяц, у меня пошло резкое отвращение, я не хочу не видеться с ним не слышать и бывает - вопрос №4762959

перепады любви. Часто вспоминаю бывшего, но не могу сказать что есть любовь к нему, её нет. Мой парень очень хороший, у нас нет ссор, но меня резко оттолкнула от него, я и хочу закончить отношения и не мучать его своими тараканами в голове и не хочу его терять

Вопрос задан анонимно май 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы не до конца завершили гештальт прошлых отношений. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 18, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно, так проявляет себя травма, вызванная расставанием с прошлым молодым человеком? И тогда -  необходимо проработать травму и отпустить прошлое. А может быть и так, что новый молодой человек не соответствует Вашему «сценарию» (изучите тему «сценарное поведение») и поэтому у Вас возникло желание расстаться. Пообщайтесь с психологом лично, чтобы разобраться в себе.

    май 18, 2022 г.

    Анна

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Почему вы не хотите его терять? Просто из-за того, что не хотите оставаться одна? Потому что он дает вам опору, поддержку?

    Вы должны сами стать себе этой опорой и поддержкой, а не опираться на других людей, как на костыли, забирая их (и ваше, кстати) время жизни, которое они могли бы потратить на отношения с человеком, которые их будут любить и ценить.
    Вы, если будете оставаться с ним, будете, конечно эгоистом и юзером, тут я вам не скажу утешительное «пользуйтесь, пока новый не придет», даже не надейтесь, что здесь можно себя хоть как-то обелить.

    Но проблема даже не в этом, а в том, что забирая его время, вы забираете его так же и у себя. Это время вы могли бы потратить на свою жизнь, на реализацию, на поиск нового партнера и новые отношения.

    Выбирать вам. Решиться все равно придется.

    Успехов.

    май 18, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 18, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    май 18, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Возможно, прошлые отношения повлияли на Вас, теперь Вы боитесь, что это повторился в новых отношениях, Вы начинается отдаляться от молодого человека, срабатывают Ваши страхи. А со страхами нужно работать. Важно понимать, что отношения с бывшим молодым человеком и с молодым человеком, который сейчас — это разные люди. Главное, не повторить сценарий, который был в предыдущих отношениях. А что было в предыдущих отношениях?
    Возможно, сейчас Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с молодым человеком, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам он или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки молодого человека, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с молодым человеком «здесь и сейчас». Если молодой человек захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о молодом человеке. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 19, 2022 г.