Психология

Рассталась пара, мать не даёт забирать трех летнего ребёнка отцу на ночь, говоря что по психологии ребёнок должен быть с мамой ночью до пяти лет. Правда ли это? Ребенок к своему отцу тянется - вопрос №4763134

Вопрос задан анонимно май 18, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, нет, таких критериев нет, что ребёнок ДОЛЖЕН быть с матерью до 5 лет. Стоит обратиться вместе  отцу и матери ребёнка к психологу и всё обсудить, чтобы найти решение и понять, что испытывает и чего боится каждый из Вас.

    май 18, 2022 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Нет, это отговорка. Если ребёнок готов общаться с отцом это даже пойдёт на пользу.

    май 18, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а вы кто в этой ситуации?

    май 18, 2022 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это не так, ребенок может быть с любым родителем, главное любящее и заботливое отношение родителя к ребенку. Мама ваша свою власть так проявляет, чтобы все знали кто в доме хозяин. Действует она так не в интересах ребенка, а в своих собственных. Вы — мать и этот вопрос должны решать сами.

    май 19, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А Вы кто будете ребёнку? Мужчина и женщина не были женаты?
    Мама не даёт ребёнка вообще отцу или не даёт только на ночь? Какие у мамы переживания на этот счёт? А когда ребёнку будет 6 лет, мама разрешит его забирать?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 19, 2022 г.