Юриспруденция

Добрый день, дому 12 лет, инициативное лицо в доме решило организовать общее собрание и принять решение о замене стояков ХВС и ГВС. Цель замены не ясна, т.к. дом ещё не старый. Я не хочу раньше срока - вопрос №4763330

устраивать в квартире разгром из за замены стояков. При этом УК предлагаются люди, которые снимут гарнитур и плитку, а потов всё восстановят за счёт собственника. Подозреваю, что здесь всё не чисто, начиная с замены труб и заканчивая доп работами. Как мне граммотно отказаться от замены стояков?

Дополнение автора от май 19, 2022 г., 14:16:21

Добрый день, спасибо за ответ. Денежные средства были выведены со счета регионального фонда и переведены на другой счёт в Банке, видимо какой то спец счёт для как ремонта. Поэтому решение фонда не требуется, якобы по голосованию собственников было принято решение о замене стояков. Я даже забрала трубу вырезанную у соседей, её просвет составляет процентов 75.Видимо дело здесь не чисто, поэтому и не знаю как граммотно отказаться от замены. Инициатор всего этого очень агрессивна.

Александр май 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Голосуйте  против, это  уже  капремонт, замена  инженерных коммуникаций, который  проводится  по  плану .Согласно регламенту, капитальный ремонт инженерных систем здания, например, капитальный ремонт трубопровода, может быть осуществлен раньше положенного срока только в том случае, если будет доказана реальная угроза жизни и здоровью жильцов конкретного дома. Чтобы это было возможно, нужно внести изменения в региональную программу капремонта, т.е. органы местного самоуправления, управляющие организации или ТСЖ должны обратиться с заявлением в соответствующий орган исполнительной власти, который занимается данным вопросами.

    май 19, 2022 г.