Юриспруденция

Ситуация следующая. Уже на протяжении 4 х месяцев сотрудники полиции досаждают бывшей жене (приходя домой и к ней на работу), заставляют нервничать и - вопрос №4763743

Ситуация следующая. Уже на протяжении 4 х месяцев сотрудники полиции досаждают бывшей жене (приходя домой и к ней на работу), заставляют нервничать и всячески расстраивают. Из за того, что я отказался прийти на ОПРОС по какому то заявлению (явно вымышленному). Еще зимой озвучил им, что опрос это не допрос, нет даже юридического статуса и является добровольным мероприятием. Поэтому в принудительном порядке заставить меня никто не может. Присылали повестки где вызывали меня в качестве «опрашиваемого» аргументируя статьями «Федерального закона о полиции». Вообще все это происходит из за того, что я уже полтора года оспариваю отказы СК РФ в возбуждении УД в отношении полицейских которые применяли пытки ко мне. Как только прокуратура возвращает в СК на доп. проверку материалы по произошедшему, то сразу же активизируются опера из УгРо и начинают «кошмарить» бывшую супругу. Как можно утихомирить их пыл?

май 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Супруге подать жалобу на полицаев в Управление собственной безопасности и в прокуратуру, т.к. она к этому делу судя по всему никакого отношения не имеет, а если ее хотят вызывать в качестве свидетеля, то уж точно не полицейские, а СК РФ раз дело по их части.

    май 19, 2022 г.