Психология

Решено

Здравствуйте, хочу задать достаточно волнующий меня вопрос. Мы с парнем живём вместе уже достаточно долго .но вот заметила что не хочу я его ,вот вообще не хочу , до чувства мерзости грубо говоря - вопрос №4764135

. Как только представляю что к моим половым органам прикасается парень то мне мерзко до отвращения становиться. Парню моему все равно, есть секс или нет, но я понимаю как девушка что рано или поздно он найдет мне замену. Что же со мной не так происходит? В начале отношений секс был чутли не каждый день, стали жить вместе, так сразу все и пропало, хотя быт нас не съел, парень каждую неделю делает подарки, дарит цветы, шоколадки и ТД. Куда-то ездим вместе. Но почему то мое женское «я» не хочет его

Вопрос задан анонимно май 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    20-й в Психологии

    может нет сексуальной совместимости
    пишите даты рождения обоих

    май 19, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый день!
    А что произошло в Ваших отношения, когда Вы стали жить вместе? Насколько Вы эмоционально близки с парнем?
    Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
    Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
    Слышит ли Вас парень? Слышит ли он Ваши переживания, когда Вы говорите о них? Важно научиться слушать и слышать друг друга. Отношения — работа двоих людей.
    Что Вам бы хотелось в отношениях с парнем? Какими Вы хотите отношения с ним?
    Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с парнем и работать над отношениями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 19, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. А что произошло между тем когда «секс был чутли не каждый день» до полного отвращения. Были какие то события, которые породили мысли и изменили восприятие. Какие?

    май 19, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, возможно, это следствие травмы или это как механизм защиты — чтобы вернуть Вас к состоянию боли — ведь по сути, испытывая отвращение к сексу, будет нарушаться связь с партнёром, отношения будут охлаждаться и… расставание — т.е. это как сценарий разрушения отношений, или срабатывают установки и убеждения внутри Вас относительно секса.
    В целом, нужно искать источник.

    май 19, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Пока нечего анализировать, поэтому только гипотезы. Возможно, как только вы стали жить вместе, Вы заняли «Родительскую» позицию в отношениях, а мужа стали воспринимать как «ребенка» (а какое же либидо может быть у мамы к ребенку?). А может, Вы пережили насилие? Или изменили мужу?

    май 19, 2022 г.