Психология

Решено

Добрый вечер!!! От меня ушла жена которую я очень сильно люблю, она не блокировала меня ни где , общяется со мной, но говорит что не любит и уже не будет никогда со мной! Мне очень хочется ее вернуть - вопрос №4764397

я названиваю ей пишу смс что люблю прошу чтоб вернулась делая тем самым хуже себе наверно еще больше усугубляя ситуацию. Дайте совет как вести себя в этрй ситуации, если я очень хочу чтоб она была со мной. Так как вместе мы были 10 лет и косячил я по жизни хорошо, но не когда не изменял!!!

май 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Владимир!
    Причина ухода жены есть. Вы ведь пишите: «косячил я по жизни хорошо,»? Работайте над этим, меняйте своё поведение. Покажите поступками жене, а не словами, что Вы готовы измениться и работать над отношениями. Жена должна увидеть поступки от Вас, а не слова.
    В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
    И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить жене цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша жена любит. Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший!
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    май 19, 2022 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Видимо ваши косяки сильно задевали жену и в конце концов ей это надоело. И она ушла. А вы можете жить без косяков? Не обещать, а вот прямо жить… Если можете, поживите так какое то время, и может жена изменит свое мнение о вас и захочет вернуться… Удачи!

    май 19, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

    Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

    Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

    Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

    Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
    И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    май 19, 2022 г.