Медицина

Решено

vip

Выскокий витамин В12 - вопрос №4765189

м, 33 года. не пью\не курю, проблемы с грыжей спины, при многочисленных обследованиях выяснилось повышенное содержание витамина В12 в крови. тесты проводились как с общим, так и свободным В12. На протяжении всего года, на всех анализах результат выше порогового определения, больше 6000, при норме в 200. по всем остальным параметрам всё хорошо, ревматоидный фактор хороший, Онкопоиск базовый проведён (колонос\фгдс\всё что связано с щитовидкой, зпппп). Был коллоидный зоб щитовидки, биопсия ничего не показала, через год ушёл после йодомарина. Куда ещё можно посмотреть? PS витамины группы В, естественно, не пью, и ни ем богатую ими пищу.

май 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Могу проконсультировать и вести вас в общем по типу сем врача тоже.
    Скорее всего лечите грыжа.

    май 20, 2022 г.

    Алексей Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, когда впервые был выявлен высокий уровень? И был ли когда-то при анализах нормальный уровень? Или в первом же анализе сразу обнаружено повышение?

    май 21, 2022 г.