Психология

Закрыт

Как научиться выговариваться, говорить о своих проблемах? Как принимать помощь? - вопрос №4765208

Вопрос задан анонимно май 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что вам мешает в этом? В чём состоит сложность?

    май 20, 2022 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Для этого нужен заинтересованный и не критикующий вас собеседник. Таких много среди профессиональных психологов. Наймите кого нибудь  и учитесь выговариваться и принимать помощь. Успеха!

    май 20, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Почему Вам сложно говорить о своих проблемах? Если Вы будете говорить о своих проблемах, с чем Вы столкнётесь?
    Вам запрещали в детстве говорить о проблемах, переживаниях открыто? Вы боитесь стать уязвимой?
    Если Вы сейчас выразите открыто эмоции, как Вы себя почувствуете? Представьте ситуацию. Если Вам сложно выражать свои эмоции, чувства, то для начала их можно записывать в дневник (заведите его).
    Вы можете обратиться с проблемами к психологу. Если Вам нужна помощь от близких, то важно уточнять, какую именно помощь Вы хотите от них получить. Все люди разные, кто-то готов выслушать Вас, кто-то готов помочь. Кому Вы можете рассказать о Ваших проблемах, а кому точно нет?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Успехов!

    май 20, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для начала неплохо бы увидеть что вам мешает и поработать с этим. а дальше дело навыка

    май 20, 2022 г.