Юриспруденция

Решено

Добрый день. С декабря 2020 года нахожусь в декретном отпуске. Весной 2021 года , я узнала о том , что в моей компании всех сотрудников уволили и перевели в новую организацию. Я решила уточнить этот - вопрос №4765347

вопрос в отделе кадров, как же поступят со мной. Ответ последовал, что я остаюсь в этой фирме. Т.е. декретниц ( нас всего трое) оставили числится уже в «старой» фирме. Что же ожидает меня после выхода с декрета? Разве нас не должны были перевести так же как и всех сотрудников в новую организацию?

Вопрос задан анонимно май 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виолетта! В новую организацию не должны были переводить, должны были сохранить рабочее место и должность по старому месту работы согласно ст.256 Трудового кодекса РФ. И если старую организацию будут ликвидировать, то согласно ст.261 Трудового кодекса РФ возможно и увольнение.

    май 20, 2022 г.