Юриспруденция

Добрый день! В 2021 г., оформила квартиру в ипотеку. Подала документы на имущественный вычет. Вернули только проценты по ипотеке, за ндфл за первоначальный взнос за квартиру нет. Я имею право за - вопрос №4765412

такой имущественный вычет если квартира в ипотеке?

май 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Имеете право, если хватает налогооблагаемых НДФЛ доходов, в 2021 году, то должны предоставить налоговый вычет в т.ч. и по стоимости квартиры в части уплаченных Вами средств (первоначальный взнос и доля основного долга в кредитном платеже). Если этого не произошло, то повод для обращения в налоговую. Но сначала посмотрите свою декларацию. Может там были ошибки.

    май 20, 2022 г.