Психология

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 3,5 года. Цветы дарит только по праздникам. Ну я ему напрямую месяц говорила, что хочу цветы. Но так и не получила. Сегодня поговорила с ним, объяснила, что сейчас - вопрос №4765905

сезон и везде можно нарвать, было бы желание. Он не хочет, говорит, что купить что то вкусное лучше, чем цветы. На этой почве у нас ссоры, что делать?

Вопрос задан анонимно май 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, если Вы пара, то очень важно услышать то, что значит проявление Любви и Внимания для каждого из Вас. Т.е. Языки Любви. Вы это видите тогда, когда он дарит цветы. А что это для него? возможно, когда он покупает что-то вкусное, но важно, чтобы Вы смогли оба Обучиться и языку партнёра. Поговорите с ним именно с этой позиции.

    май 21, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
         Получается, Вы требуете от парня исполнения своих желаний («хочу цветы»), а он «сопротивляется», считая, что «лучше купить что-то вкусное» (заметьте, он не отказывается «проявлять любовь», он просто проявляет ее иначе!). Здесь нужно найти компромисс: решение, которое устроит обоих (не только Вас, но и его. Ведь вас двое в отношениях!).
        Скажите, вы все 3.5 года «ссоритесь» из-за цветов? Или проблема возникла только сейчас?

    май 21, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 23, 2022 г.