Учеба и наука

Решено

Даны две арифметические прогрессии. Первый и пятый члены первой прогрессии равны соответственно 7 и -5. У второй прогрессии пер- вый член равен 0, а последний равен 7/2. - вопрос №4767324

Даны две арифметические прогрессии. Первый и пятый члены первой прогрессии равны соответственно 7 и -5. У второй прогрессии первый член равен 0, а последний равен 7/2. Найти сумму членов второй прогрессии, если известно, что третьи члены обеих прогрессий равны между собой.

Вопрос задан анонимно май 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    май 22, 2022 г.