Психология

Решено

Девственность - проблема? в возрасте 22 года. боязнь быть обманутой причина сдерживать желание и порыв страсти. когда стоит отключать мозг? - вопрос №476741

Здравствуйте,

это то что последнее время вынашивала в мозгу, анализировала, очень много анализирую, может это и проблема, а может ее и нет и я ее придумываю:) знаю что много здесь написано, но все же...

недавно начала размылять о своей личной жизни, любви, страсти, чувствах и о том какой я человек в этом плане. Не могу сказать, что я не была влюблена) ночтоменя волнует- это девственность в22 года и отношение социума к этому, мое отношение ну и отношение мужчин :). кратко о себе чтобы объяснить что я коммуникабельный человек, а не фрик): как я уже упомянула мне 22, у меня высшее образование, я живу за границей, знаю несколько языков, работаю в международной фирме- развиваю свою карьеру) при этом у меня есть много друзей и знакомых, многие меня считают даже заядлой тусовщицей. Большинство знакомых думают, даже уверены, что я хожу на свидания чуть ли не каждый день, и что у меня полно  ухажеров и так далее. Ситуация такова что я девственница еще, но конечно я пользуюсь мужским вниманием, бывало ходила на свидание с несколькими мужчинами за короткое время, а бывало что вообще свиданий 0 и поклонников 0. Те с кем было больше 2 -3 свиданий- были аткие которые хотели секса на 3ем свидании или на 1 вом, вообщем может для нашего времмени это и нормально:) 3 свидания страсть лалала- не могу сказать что меня не завидт определенные мужчины парни) страсть, оаски- но у меня постоянно включается мозг и как удто это  быстро очень, а вдруг это не то- а вдруг жалеть будеш, да и я считаю на 3ем свидании это подозрительно. вообще я очень осторожная и подозрительная я думаю. Был парень с которым общались на расстоянии 1 месяц, он приезжал, 3 раза встретились, на 3ем свидании получилась так что после тусовки мы возвращались домой а он из др города, и оказалаось что друг не поднимал трубку ( он должен был ночевать ) ну и япредложила остаться у меня, и короче говоря понятное дело он хочел чего то и все аткое были ласки- но ниечго не было=- скажу больше я его предупредила что спать бдует на полу-. вообщем утром тоже подбирался- все это мне нравилось и ОН мне тоже но что то во мне включилось опять, то ли то что мне не комфортно было изз-за того что это 3ий раз я его вижу, хотя общались мы месяц каждый день писал звонил сам. приглашал в гости к себе в город, еще в другой город поехать как путешествие, но все же я себя остановила- то ли то что я после вечеринки себя чувствовала не оч готовой для этих дел под утро тем более — мне кажеться нужно быть идеальной, то етсь подготовленой..)0 вообщем завтрак поцелуи. еще смс  его когда уехал — писал мне- а потм все реже и реже( хотя сам писал постоянно и не было такого утра что в 7  00 не было смс от него. ну и потм перестал писать кароче я переживала — оч долго- атк как давно так не хотела кого то. но потм сама пыталась навязать контакт но и он  сам писал, справшивал… я вела себя будто ни в чем не бывало- вообщем. эт долгая история — я видела его фото с какой то девушкой и пообщеала себ больше не заходить на него в соц сетях- хотя мне вижно что он часто бывает на моем профиле. Я заблокировала любые новости в соц сети от нео то есть чтоб глаз не мозолил. вообщем пытаюсь понять несколько вещей:

1. девственность в 21-25- это странно, нормально, не нормлано, нне здорого, признак псих проблем, незрелость, плохое созвездие в гороскопе или что ))?

2. у меня возникает мысль что если я и хочу секса то начинаю думать буду ли я жалеть, и а вдруг мною хотят вопользоваться только?

3. я очень часто хожу на тусовки, клубы а там не по наслышке встречаются парни мужчины которые возможно( я не утвердаю что все мол такие) хотят секса на 1 ночь, может я не там знакомлюсь, просто ощущение что все хотят только секса.

4. Я не сташненькая серая девочка,  а симпатичная, привлекательная, все подруги говорят что за мной очередь куда бы мы не пошли и вприципе я люблю флиртовать и люблю внимание ))) а точнее даже быть в центре этого внимания- така яуж натура у меня))). Я  девственница, хотя могу поцеловать парня.мужчину которого вижу 1 ый раз/день если хочу, то есть не стесняюсь, получаю удовольствие от того что могу ссвести с ума парня ббез секса, я люблю ласки, и позволяла это мужчинам, но до секса не доходило.

И хочу понять что блин со мной не так. Та как честно говоря этот факт меня беспокоит, я хочу романтики, отношений но как то и с этм не клеиться — какие то свиданки — может быть или поклонники но как то или я обламываю или молодые люди перестают звонить, может так ка видят тчо быстро и просто не пойдет. Может я не там знакомлюсь. есть чувство что мне пора все менять в жизни, работу, место жительства, принципы, взгляды, может это из детства идет? чувтво быть обнаутой или что б меня не обидели хочеться быть уверенной что человек хочет меня, а не токо мое тело на 1 2 ночи.

вообщем выговорилась, если есть комментарии прошу их оставить. будет интересно.

П.С. простите за грамматические ошибки, если таковые имеются, хотела как можно быстрее напечатать)

Дополнение автора от ноябрь 27, 2012 г., 02:34:31

ах да — доплню еще один забавный факт — я долго 3 года встречалась с мол человеком на расстоянии — не только в киломентрах ну и в этом плане- хотя петтинг и лыски были, и все шло к сексу- ну сложно объяснить, даже почти он был- но я все таки прервала это, кароче без подробносте. Но по сути эти отношения были мучительны для моей психики тянули вниз- я ни с кем не могла общаться- спарнями как с друзьями тоже_ даже ни одного пост ном тел другого парня не было- атк как этот уже бывший ревновал как псих закатывал истерики — а мне глупенькой неопытной влюбленной дурехе видимо было это важно и я портила сама себе нервы- и своим близким тоеже, друзьям которые меня поддерживали- но вдруг рассталась- влюбилась в парня с вечеринки- у меня было ДР я переехала поменяла город но встречалась с тем, но познакомилась с этим- он меня поцеловал), и я  поняла что я дуреха что вообще трачу время на человека который вечно трепал нервы кричал по телефону не разрешал общаться с друзьями только ячто я скайп и он. кароче бред. Хотя много хорошего было тоже- опыт как ни как — но больше похожего не хчоется. Хочется нормального. но это было уже тоже 2 года назад как я рассталась- видимо это тоже оставило отпечаток. что мол раз берегла- то кому попоало себя не оттам что ли… вообщем такая я странная) морочу ссебе голову и другим тоже — хотя) кароеч пора встретить подходящего — где он лазит — не пойму)) мне кажеться- нужно перестать быть подозрительной — и стоит может открыться тому кто нравится-очень- но не могу очень быстр ( не на 3ем свидании уж извините, хотя это сейчас модно нормально. не знаю как объяснить) или это комплекс хорошей девочки..

Дополнение автора от ноябрь 27, 2012 г., 02:36:15

ах да — и спасибо за уже оставленные комментарии- мне каждое слово и мнение интересно и важно) благодарю) и жду еще мнения) это полезно мне кажеться, так как я не обсуждаю эту тему ни скем) как бы интимная это тема)) с подругами тоже) и даже с лучшими)

Вопрос задан анонимно ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Девственность, как таковая — это не признак псих.проблем, незрелости, или всего прочего, что Вы перечислили в 1 пункте.

    Я думаю, гораздо интереснее понять, что скрывается за Вашим стремлением сохранить девственность? У Вас же всегда есть  выбор — и выбор, как провести ночь, и, как понимаю — выбор парня, с которым есть возможность провести ночь… И ясно, что любые отноешния — это определённый риск. Они могут и не получиться… Да. Хотя не обязательно причина в том, что парень Вас хотел только лишь сексуально использовать на одну ночь. Есть, конечно, и такие парни. Но это далеко не единственная и, чаще всго, не главная причина, из-за чего не получилось отношений.

    Думаю, в Вас живёт стремление сохранить себя для единственного мужчины. Того, который точно — Ваш. И — без вариантов. То есть, в этом смысле, Вы не терпите компромиссов. Предполагаю, что так.

    ноябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно, понять «что не так», поможет анализ «родительского сценария» (как сложилась семейная жизнь мамы с папой). Вы ведь «не выдерживаете» более 3х свиданий, а тому есть причины (страх, неуверенность, а возможно, просто отказ от отношений ради карьеры). Первопричины можно проработать и устранить их влияние. Обращайтесь за личной консультацией.

    ноябрь 26, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Вы — умничка, и все делаете правильно)) Девственность в 21 — 25 -это норма.  Девственность — это своебразный символ вашей чистоты и невинности, бережного отношения к себе, уважительного отношения к своему любимому (а он обязательно будет) и нежное отношение к своей будущей семье и т.д. Помните «береги честь смолоду» (А.С.Пушкин).

    И еще, несколько советов: *смените модель поведения с молодыми людьми и *научитесь демонстрировать свои эмоции и свое отношение к молодым людям, *скорректируйте свои мечты о первой близости, жизнь — штука непредсказуемая))) Желаемое и действительное не всегда совпадают)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 26, 2012 г.