Юриспруденция

vip

копия документов из архива суда - вопрос №476818

в течении какого времени суд выдает копии документов из дела? конкретно медсправки, мне сказали в течении 3х дней, а если срочно надо то без вариантов?

сказали что оригинал они не будут выдавать т.к копии заверенной должно быть достаточно… это правда?

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте! В течение трех дней Вам должны выдать копии.

    В соответствии с п. 12.4

    Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде (Утверждена Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 г. N 36)

    Отдельные документы из судебных дел, а также заверенные копии этих документов и письменные справки по делам выдаются уполномоченным работником отдела делопроизводства суда и архивариусом обвиняемым, подсудимым, осужденным, оправданным, потерпевшим, сторонам по гражданскому делу и их представителям по письменному заявлению с разрешения председателя суда или его заместителя, а по нерассмотренным делам — председательствующего по делу судьи с оплатой в надлежащих случаях государственной пошлины. Эти заявления приобщаются к делу.

    Подлинные документы, представленные сторонами по гражданскому делу, возвращаются сторонам с обязательным оставлением в деле копий, заверенных судьей. Лицо, получившее подлинный документ из дела, должно расписаться в получении этого документа на копии, оставленной в деле.

    В случае направления документа почтой копия сопроводительного письма подшивается в дело.

    ноябрь 26, 2012 г.