Медицина

Решено

Здравствуйте. пью Клайру полгода. 2 недели назад впервые произошел случай пропуска таблетки. я следовала инструкции и выпила две в один день. Но с - вопрос №4769607

того дня начались месячные и не заканчиваются. они вяло текущие, но присутствуют каждый день. возможности пойти к врачу в ближайшие дни нет. как быть?

Вопрос задан анонимно май 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Зависимо от того какую таблетку пропустили.
    Можете параллельно принимать транексамовую таблетку чтобы кровь прекратилась.
    Не забудьте про дополнительную контрацепцию в этом цикле

    май 24, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, такое возможно после пропуска КОК.

    Если выделения мажущие, то допейте пачку до конца. С началом новой пачки выделения должны прекратиться. Если этого не произойдет — показано обращение к очному доктору и обследование (осмотр, УЗИ и прочее по показаниям).
    Также к очному врачу необходимо будет обратиться если кровотечение усилится (по обильности будет напоминать месячные), если будет необходимость менять более 1 прокладки в час — показано обращение в стационар для начала кровоостанавливающей терапии.

    май 24, 2022 г.