Юриспруденция

Продажа арестованного имущества - Татарстан - вопрос №476992

Здравствуйте! Могут ли приставы продать арестованное имущество, если я регулярно оплачиваю долг по исполнительному листу? Спасибо

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно закону об исполнительном производстве, арест имущества является обеспечительной мерой. Тут во внимание необходимо принимать и то, что если исполнительный лист у Вас на 1 млн руб, а платите Вы по 10 ты с в месяц, и имеется скажем, недвижимость стоимостью 1 млн руб, то пристав может выставить её на аукцион. В любом случае пристав обязан Вас уведомлять и проводимых действиях. И его действия всегда можно обжаловать в том числе и в судебном порядке.

    ноябрь 26, 2012 г.