Психология

Здравствуйте, у меня обида на мужа. Недавно принимала участие в конкурсе, муж сказал, что ему кажется что победит другая девушка. Он был немного выпивши. Я поругалась с ним из-за этого, мне было - вопрос №4769999

обидно как будто он болеет не за меня. На следующий день он извинился и сказал что был не прав и ничего не понимает в этом. Зачем он так сказал? Неужели его и правда не волнует мое психологическое состояние, ведь я итак волнуюсь. А может быть я излишне себя накручиваю?

Вопрос задан анонимно май 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
       У Вас «обида на мужа». Что Вы хотите делать с нею? Хотите и дальше упиваться этой обидой, обвиняя во всем мужа? Или же хотите изменить отношение к ситуации?
        «А может быть я излишне себя накручиваю?» — посмотрите на ситуацию со стороны. Что бы Вы сами сказали?

    май 24, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    Это первый случай, когда Вам обидно в отношениях с мужем?
    Ваш муж извинился, сказал, что был не прав. Почему Вы сейчас переживаете?
    В тот момент Вы волновались, Вы ждали поддержку от мужа, но муж мог и не понимать/не догадываться о Ваших ожиданиях с его стороны. В следующей ситуации Вам важно сказать мужу о том, что Вы ждёте от него, если Вам нужна поддержка от мужа, то так и говорите, что Вы ждёте от него поддержку и скажите, какую именно поддержку Вы ждёте. Не ждите, что человек должен сам догадаться.
    Как Вы сейчас воспринимаете ситуацию, которая произошла?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 24, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Видимо конкурс важен для Вас, и Вы были сильно взволнованы, а малейшие суждения о соперницах могут усилить волнение и беспокойство. Отсюда и такая реакция.
    Если, когда Вы принимаете участие в подобных конкурсах, прежде всего, делайте то, что запланировали и должны делать, а главное, сами верьте в свою победу и идите к ней.

    май 24, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, он был выпивши и скорее всего цель его слов была НЕ задеть Вас, а просто сказал то, что думает и честно сказал, что думает, но он всё равно болеть мог и за Вас. Да, Вы почувствовали в тот момент, что он словно не поддерживает Вас. Но, обида НЕ поможет разрешить ситуацию и вынести опыт из неё. Какие в целом отношения с мужем? что в целом Вы испытываете в отношениях с ним?

    май 24, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    насколько вы уверены в себе?

    май 24, 2022 г.