Юриспруденция

Решено

труд беременной - вопрос №477083

Здравствуйте! Моя жена в положении работает поваром в отеле в ресторане графиком сутки через двое! Начальство заявило что не имеют право держать ее беременную с таким графиком и переводят на другую должность с графиком 5/2(ежедневка по 8 часов)и понижают оклад на 4000р. Имеет ли она право до декрета оставаться на прежней должности с прежним окладом??? спасибо!

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно действующему трудовому законодательству перевести Вашу супругу на другое место работы с её согласия возможно и здесь работодатель прав. Он обязан это сделать. А вот понижать ей зарплату не имеют права. Это существенное нарушение законодательства. Которое можно оспорить и в труд инспекции и в прокуратуре. Вывод: Вашу супругу обязаны перевести на другую работу, но с сохранением зароботной платы.

    ноябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    буду благодарен за отзыв. Удачи Вам.

    ноябрь 26, 2012 г.