Юриспруденция

Решено

Справка о регистрации умершего на Украине - Казахстан - вопрос №477132

Здравствуйте меня зовут Света. Подскажите в каком органе мне взять справку о регистрации умершего брата на Украине. Сама я живу в Казахстане.Незнаю была ли у его регистрация вообще.Справка нужна для нотариуса, открытие наследства так как он есть в приватизации.Подскажите пожалуйста в какой орган Украины обратится с запросом.

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Украина Днепропетровск

    392-й в Юриспруденции

    Такого вида справку может дать ЖЭК (жилищно эксплуатационная контора по месту жительства), или адресное бюро на запрос нотариуса для определения места открытия наследства, так как заявление о принятии наследства подается наследником по месту регистрации умершего.

    Если Вы не местная, то лучше наймите юриста, который возьмется оформлять Вам наследство, это не так дорого стоит, и сэкономит средства связанные с поездками.

    декабрь 3, 2012 г.