Юриспруденция

Решено

что делать? - Кемеровская область - вопрос №477165

В неприватизированную квартиру, в которой прописаны я и мой отец, в 2005 г.отец прописал свою супругу, без моего на то письменного согласия. сейчас отец с ней развелся и подал в суд, чтобы ее выписать. А для меня всплыл факт, что отец прописал ее в тайне от меня. я обратился в уфмс, для того, чтобы мне дали документ-на каком основании еепрописали, без моего согласия, на что мне сказали, что документы хранятся 3г., что они уничтожены и восстановлению не подлежат! Бога ради подскажите как нам с отцом действовать, как выписать бывшую, как быть с документами УФМС! Заранее благодарен за ответ!!!!!!!

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Иван Вам не стоит переживать. Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета свою бывшую супругу, что Ваш отец в настоящее время и делает в судебном порядке. Его бывшая супруга имела право только проживать в вашей квартире, собственником она не является, поэтому суд явно встанет на Вашус отцом сторону.

    То, что когда то он без Вашего ведома зарегестрировал в Вашей общей собственности эту женщину, так не обижайтесь на него. Даже если бы он придупредил Вас, а Вы дали отказ, то все равно он бы ее в судебном порядке зарегестрировал, как свою супругу. (Не держите на него зла, а лучше совместно теперь отстаивайте свои права).

    ноябрь 26, 2012 г.