Психология

Добрый день. Встчаемся с парнем уже 4 года и всегда если его куда-то приглашают и там есть девушки он брал меня с собой и наоборот. Относительно недавно мы переехали и вот его коллега с новой работы - вопрос №4771939

пригласил на день рождение в загородный дом, где будут все с работы в том числе и девушки. Когда я сказала, что тоже хотела бы пойти он начал говорить, что хочет пойти один, что отдых вдвоём это не отдых, что я каким-то образом буду мешать ему отдыхать и вообще там будет свой круг своя атмосфера и я там буду лишняя, конечно же такое он говорит впервые и мне обидно такое слышать. Но человек стоит на своём, а я не знаю, что делать

Вопрос задан анонимно май 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, другие коллеги будут одни или со своими партнёрами? Что Вы испытываете в связи с этой ситуацией? Страх, сомнение, тревогу, опасения? чего боитесь? измены? или видите в этом то, что Вы ему неинтересны или, что он хочет расслабиться без Вас? Бывают и корпоративы, когда приходит рабочий коллектив, но это не совсем это, это День Рождения и там будут скорее всего не только коллеги. Поговорите открыто со своим парнём про свои опасения и чувства и услышьте, что озвучит он, почему он не хочет идти вместе.

    май 26, 2022 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. «такое он говорит впервые и мне обидно такое слышать.» — Именно потому, что впервые, потому и обидно. Но как я понимаю, вопрос здесь не в обидах, а в ревности, т.к. Вы акцентируете «если его куда-то приглашают и там есть девушки...» — Какое это имеет значение? Если Вас это беспокоит, значит Вы его ревнуете и не доверяете? А если это на самом деле так, то данный отказ — плоды ревности, которые «созрели» за 4 года. И знаете, это еще далеко не худшее, что могло произойти, т.к. ревность, разрушительная для отношений сила. А потому, рекомендовал бы проработать с самооценкой и уверенностью в себе, развивать собственное личное пространство, и уважать ЛП парня. Так Вы не только выведете отношения на качественно-новый уровень, а и на вечеринки он сам будет Вас звать.

    май 26, 2022 г.

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Когда парень берёт куда-то свою девушку, это сразу показывает его статус «занятого» и предотвращает любые попытки познакомиться от противоположного пола.
    Все предыдущие разы парень брал Вас с собой, подтверждая перед другими Ваш статус его девушки.
    В этот раз он решил Вас с собой не брать. Этому может быть несколько объяснений:
    — На работе сложился свой особый климат, свои отношения, в которые он не хочет Вас вмешивать. Почему? Потому что хочет оградить Вас от чего-то, слишком дорожит Вами? Или наоборот, может он себя как-то там проявляет, что не хочет Вам показывать? Это вопросы, над которыми можно было бы поразмышлять. Иногда коллектив это коллектив, а отношения — это отношения. Некоторые люди просто не смешивают эти два мира.
    — Что-то происходит в ваших отношениях с парнем. Не обязательно это какой-то серьёзный конфликт. Бывает просто человеку нужно быть одному чтобы что-то понять. Тогда это день рождения — повод пересмотреть ваши отношения, посмотреть на всё как бы со стороны.
    — Вы как-то себя так проявляете в коллективе, что смущаете своего парня. Например, так бывает, когда девушка незаметно принижает парня, перебивает и т.д. Или наоборот, бесконечно его прославляет, что ему становится неловко.
    Это всё моменты, над которыми можно подумать. Может за этим что-то стоит, а может и ничего не стоять.

    май 26, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    А какие были предыдущие встречи? Парня устраивало, что Вы были тогда с ним?
    А что происходило в Ваших отношениях в последнее время? Как изменились Ваши отношения?
    А что Вы ощущаете, испытываете, исходя из того, что сказал парень (кроме обиды)?
    А другие коллеги будут со своими вторыми половинками (которые не имеют отношения к коллективу)? Бывает, что собирается исключительно коллектив.
    Как именно Вы будете мешать парню? Вам нужно поговорить с парнем о Ваших переживаниях, узнать причину и уже работать над этим. Обида — это не решение проблемы, нужно понимать саму причину, почему парень настаивает на своём. Возможно, в последнее время между Вами есть недопонимания, обиды друг на друга.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 26, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 26, 2022 г.