Юриспруденция

Вернут ли деньги, все 100% за путевку в Египет?-Москва - вопрос №477275

 Куплены путевки в Египет на 13дней, вылет 22декабря 2012г. В связи с тем, что твориться в Египте непонятное, мы хотим отказаться от путевок. На что нам ссылаться для 100% возврата денежной суммы?

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Елена! С юридической точки зрения ситация такая если вы отказываетесь от поездки в Египет, это будет расцениваться как расторжение договора в одностороннем порядке. Безусловно, вы вправе это сделать. Но вот деньги вам вернут за вычетом фактически понесенных туроператором расходов. Возврат 100% суммы возможет только в случае официального завления МИД, или Ростуризма о официальных рекомендациях не посещать Египет. В обратном случае это невозможно. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия

    ноябрь 26, 2012 г.