Психология

Как и где найти хороших друзей для общения ? - вопрос №4772837

Вопрос задан анонимно май 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, там, где есть люди, с которыми Вы можете поддержать разговор, где есть общие интересы — курсы, секции, интернет…

    май 27, 2022 г.

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, для того, чтобы вам было о чём общаться с друзьями, лучше искать их в той же среде, в которой Вам комфортно. Где Вы любите гулять, проводить время? Чем любите заниматься? Это те места, где можно заводить новые знакомства.
    Кроме того, друзья появляются тогда, когда вы вместе с кем-то занимаетесь общим делом. В этом могут прекрасно помочь общие учебные курсы, общие психологические или тренинговые группы, общие волонтёрские организации. Там, где у вас будет основа для обсуждения новостей и общения.
    Сами же дружеские отношения возникают в процессе общения, узнавания друг-друга. Это процесс, который подразумевает усилия для поддержания этих отношений.

    май 27, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а тема общения?

    май 27, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Сколько Вам лет?
    Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учеба, работа. Также есть выставки, где собираются люди, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
    Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
    Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти друзей по интересам (!), пообщавшись с ним в сети, попытайтесь понять, подходит они Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 27, 2022 г.