Психология

Товарищи психологи,что со мной не так?мне 44 года и у меня нет ни мужа ни детей ни любовника ни подруг... - вопрос №4773974

Вопрос задан анонимно май 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Сахарчук Светлана Александровна

    72-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы не написали что Вы делали в своей жизни и почему сложилась такая ситуация. Иногда так правда бывает что отношения не складываются. Тут нужно смотреть что было в Вашей родительской семье и что за обстоятельства способствуют Вашему одиночеству.

    А некоторые люди сознательно делают такой выбор — не иметь семью и заниматься собственной реализацией. В этом случае с ними «всё так». Это их решение. Человек не обязан связывать себя отношениями или детьми. Это Ваша жизнь.

    май 28, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    май 28, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Надо разбираться.
    Может Вы очень самодостаточная?

    май 28, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Чтобы выявить причины Вашего одиночества, нам необходим материал для анализа. Мы не просто выявим ее, но и предложим решение.

    май 28, 2022 г.