Юриспруденция

Законно ли пение в электричках? - Владимирская область - вопрос №477482

Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я — музыкант. Иногда я выступаю в электричках, т.е. я беру гитару, подключаю её к колонке, и пою в вагонах пригородных поездов, людям нравится, некоторые дают мелочь. Проблем с правоохранительными органами я не имел. Но недавно в электричке меня остановил наряд полиции, сказав, что в следующий раз они задержат, составят протокол, конфискуют безвозвратно гитару и наложатштраф. Скажите, пожалуйста, под какое правонарушение это может подпадать, и чем грозит вторичное,… составление протокола? В интернете кроме ст.20.1 КОАП РФ я не нашел, однако, даже в ней мелкое хулиганство выглядит совсем по-другому. Буду благодарен вам за ответ. С уважением.

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Семен Аипкин

    26-й в

    Ну, начну с того, что нельзя осуществлять право, нарушающее право другого или других граждан. Люди сидят разговаривают, а тут приходят такие как Вы и начинают в микрофон петь. Всё, нарушается мое право общаться с другим человеком и плюс Вы навязываете мне обязанность знать о вашем существовании и обязанность слушать громкую музыку и речь, хотя в электричках бывают находятся люди, которым громкий звук противопоказан.

    Но вам же подобные люди так приучены бесплатным образованием, что они считают, что им можно безнаказанного убивать и калечить того, кто защищается от таких как Вы (сделав Вам замечание).

    Для Вас и придумана была отмазка, что в светском государстве надо Вас прощать по Библии как убогих и прокаженных, что Вы не какаете и что Вам все можно, что Вам надо уступать во всем, и если не дай Бог кто-либо не согласится уступить Вам, то Вы либо ему причиняете физический вред, либо пытаетесь довести его до самоубийства, внушением чувства вины и стыда фразами «ты что пьяный?», «ты что больной?», «ты что перегрелся?».

    Но есть глава 12 Книги бытия про фараона и Абрама. Ох как в жизни постоянно происходит также как написано в этой главе. Когда оставляешь все на жизнь и не связываешься с такими как Вы, которые считают что у них прав больше, чем у других, в последствии Вами подобные не понимают почему сама жизнь так сделала, что Вы домик в Лондоне купили и что у Вас кто-то умер. Жаль что ваша жертва об этом редко узнает, а так бы имела бы возможность порадоваться (использовать право на радость), что жизнь установила, что именно жертва права, а не нарушитель прав жертвы, а то тортик купила бы и скушала бы его.

    февраль 3, 2020 г.