Юриспруденция

Решено

Кредитные карты - Украина - вопрос №477499

Можно ли переписать кредитную карту на другого человека и как это лучше сделать(оформить)?

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Липецкая Наталья Алексеевна

    639-й в Юриспруденции

    Из положений Гражданского кодекса следует, что:

    Статья 391
    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

    Статья 389.
    1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

     Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на другого человека. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать другой человек.

    ноябрь 30, 2012 г.