Юриспруденция

налон с продажи - вопрос №47754

 Здравствуйте! Помогите разобраться! Я купила квартиру в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве за 650000 т.р.Договор зарегистрирован в регистрационной палате.
Вопрос! Хочу продать за 100000 т.р. должна ли я платить налог на доход с 350000 т.р.???

декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если продавец  является  собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить налог 13% с суммы, превышающий 1 млн. рублей. Ваша сделка не превышает данный лимит, налог не платится.

    декабрь 13, 2010 г.