Технологии

При подключении колонок к ноутбуку звук все равно идет из динамиков ноутбука, а колонки молчат. - вопрос №477593

Помогите пожалуйста, у меня при подключении колонок к ноутбуку звук все равно идет из динамиков ноутбука, а колонки молчат. Драйвер Realtek, ОС win 7, на XP всё работало нормально. Колонки рабочие, пробовал и с другими, та же проблема. Драйвера переустанавливал.
Вот изменения в диспетчере realtek'a после подключения колонок:

12345

Появляется пункт громкость воспроизведения (громкость записи это встроеный микрофон в ноуте).
Прошу мне помочь, заранеебольшое спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 27, 2012 г., 15:24:20

Ivan Sh., вот как у меня выглядят настройки звука (ничего не происходит после подключения колонок, устройства какие там были такие и остаются, только высвечивается уведомление от realtek'a что подключен разъём, а так вообще ничего не изменяется).

Скрин:

Олег ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 12

    Ivan Sh.

    171-й в Технологиях

    1. Выставить внешние колонки устройством воспроизведения «по умолчанию» или в программе воспроизведения (плеер/игра) выставить в настройках звука усройтво воспроиведения «внешние ....»

    Если не помогло, то можно в настройках устройст воспроизведения отключить внутренние динамики.

    Настройки устройств воспроизведения

    ноябрь 27, 2012 г.
  • хм… колонки штекерные или usb? если штекерные скорей всего надо лезть в диспетчер устройств и смотреть что бы там небыло драйверов помеченых знаком вопроса… и смотреть правильно ли встали драйвера на звуковую карту попробуйте удалить драйвера звуковой карты и проиграть музыку так поидее должны сработать драйвера встроенные в виндовс и звук все равно должен будет воспроизводиться или туда или туда…

    май 1, 2015 г.

    SupportVRN

    31-й в Технологиях

    Все проще, смотрите прижимной контакт внутри самого разьема ноутбука (только выключить не забудьте до этого). zremcom.ru/article/laptop/103-headphone-jacks-on-laptops... Если не уверены обратитесь к специалисту.

    сентябрь 8, 2015 г.

    Кирилл

    47-й в Технологиях

    Разъёмы разные. Купи колонки на 3.0.

    апрель 30, 2016 г.

    Алексей Владимирович

    35-й в Технологиях

    свяжись со мной в личке alexali1980@mail.ru но не бесплатно

    май 18, 2016 г.

    Богдан Викторович

    54-й в Технологиях

    когда появилась такая проблема? раньше подключалось-играло все нормально?

    хотя скорее всего проблема в самом разъеме(джек 3.5мм который)

    сентябрь 22, 2017 г.

    Вячеслав

    61-й в Технологиях

    Иногда, при подключении колонок или наушников, должно высвечиваться вот такое окошко:
    если в нем устройство определилось, как «Наушники», нужно нажать OK. Тогда звук заиграет во внешних колонках. Без нажатия OK, звук будет все также во внутренних колонках.

    ноябрь 7, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    У меня аналогичная ерунда- не стал заморачиваться, Просто меняю ВРУЧНУЮ вывод с динамиков на наушники и обратно. Windows переустанавливать лень. (В параллельно установленном Линуксе этот глюк не проявляется- все автоматом). Если это не поможет- возможно действительно проблема в гнезде подключения…

    ноябрь 7, 2017 г.

    Александр

    53-й в Технологиях

    При подключении по teamviewer могу помочь. Не бесплатно.

    июль 12, 2018 г.

    Анатолий

    35-й в

    если мини джек, то  проверить гнездо на контакт другим аудио устройством, если юсб, то  переставить драйвера, так же проверить панель звука.Так же может быть проблема с материнской платой, возможно  поможет обновить драйвер( если у вас  литой аудио выход)

    июль 22, 2018 г.

    Антон

    5-й в Технологиях

    Драйвер походу слетел, на Realtek часто бывает, воткни и удали из диспетчера это устройство, затем обнови диспетчер, должен пробудится!!!

    ноябрь 14, 2018 г.

    Константин Кураев

    6-й в Технологиях

    Если ноут не такой старый переходи на 10-ку, главное чтобы 8 Гб оперативной было и проц не с самой крайней нижней линейки 1.8 Гц. А 2,4 хотя бы

    декабрь 28, 2022 г.