Юриспруденция

Решено

vip

Добрый вечер! Если недвижимость куплена в браке, но оформлена не договором купли продажи а договором дарения имеет ли супруг на неё права? - вопрос №4775982

Вопрос задан анонимно май 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет. В этом случае согласно статье 36 Семейного кодекса РФ это собственность того супруга, на кого оформлена эта недвижимость. Другой супруг на эту недвижимость не принадлежит. Подаренное имущество разделу не подлежит.

    май 29, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Не  имеет, пока  не  докажет  мнимость  договора  дарения, а  не  покупки.

    май 30, 2022 г.