Психология

vip

Мужчине безразлична Женщина в данной ситуации или наоборот?Подскажите, пожалуйста! - вопрос №477618

Познакомилась как-то в компании друзей с одним молодым человеком.Ему 27. Мне 21.Я была довольно общительной и ему это понравилась. Он сам моей подруге говорил о том, какой я интересный человек.Вечер закончился и все разьехались по домам. На прощание вежлево поблагодарил за общение и попрощался. Через пару недель я уехала заграницу на всё лето. Моя подруга мне звонила и писала отом, что этот парень мной постоянно интересуется, спрашивает где я и когда приеду, хотя сам прекрасно знает, что я уехала. После моего приезда домой на меня обрушились горы работы, учёба и тд и с ним не приходилось пересекаться, правда видела его пару раз издали, но подойти не решалась, т.к. очень мало мы были знакомы.Таким образом прошел год.У него были какие-то отношения, как мне говорили, но я к этому отнеслась спокойно. Потом, случайно посетила одно мироприятие и увидела там его… Он меня не узнал. Мне захотелось с ним наладить контакт, но там я не решилась это сделать. Спустя неделю я добавила его в соц сети и написала ему сообщение с приветствием и поинтересовалась как жизнь.На что он мне ответил, написав свой номер и написал, что ему будет приятно если я позвоню.Мне показалось, что ситуация зашла в тупик, т.к. первая звонить ему я не собираюсь и он номера моего не попросил. Я решила забить.Прошло некоторое время и он сам мне написал.Я убедилась в том, что он человек очень уверенный в себе и не привык делать что-то со своей инициативы, привык, чтобы к нему на встречу первые шаги делали женщина, но я увы не такая.Опять прошло пару недель.И он предложил встретиться.Мы встретились.Прекрасно провели время.Эти искры в глазах просто невозможно забыть.Такое чувство у меня впервые.Он делал мне комплименты, хотя не очень много.Как по мне, его сковывала его избаллованость женским вниманием, т.к. он к проявлению издлишних эмоций не привык.Но мне было безумно интересно с ним общаться.И ему со мной, я уверена, тоже.Он много спрашивал обо мне.Таких людей я еще не встречала. У него прекрасный голос, он пел мне песни.Потом мы целовались и обнимались, но больше я ему позволить не смогла. Он привез меня домой и просто попрощался, не обещая встретиться в другой раз, но тем не менее прощание наше было довольно нежным.Прошло время, но от него небыло никаких звонков, ни смс. Я не сала делать первые шаги. Просто смирилась с ситуацией, т.к. не умею унижаться. Единственное, на что я осмелилась это написать смс, пожелав хорошого дня, но увы ответ не получила. Он действительно очень занятой человек, но я прекрасно знаю то, что если женщина нужна мужчине, то он будет делать все, чтобы она была с ним и найдет время на общение.Прошло 3 недели и мы случайно встретились в клубе. Я поздоровалась с ним, улыбнулась и думала просто пройти мимо, но он прижал меня к себе, сильно поцеловал в губы, взял за руку, сжимал её.Я начала идти, а он все не отпускал мою руку и как бы тянул в свою сторону, но я не останавливалась и наши руки разомкнулись....Это все… После этого я его не видела… Прошло вот несколько дней с момента нашей этой встречи… И я не знаю что мне думать… Извиняюсь за столь обширное изложение проблемы, но по другому уж никак… ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ! Буду оочень благодарна)Спасибо!

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Оля.

    Ваш вопрос, скорее из разряда «погадать». Вы описали свои субъективные ощущения, из которых можно понять, что парень Вам нравится (и это все). И конечно же никто Вам не скажет, что Вам делать и как поступить (поскольку, пока нет самого вопроса к психологу конкретно, нет, не обозначено психологической проблемы). Возможно и Вы ему нравитесь. И что? Вы и дальше можете играть в «детские игры» (иначе не скажешь). Или поговорите с ним (как взрослая), спросите о его отношении к Вам, расскажете о своих чувствах, определитесь в намерениях. Решать Вам (ждать ли «у моря погоды» или «ускорить процесс»)...

    ноябрь 26, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

        пока все ваши действия  в этой печальной истории шли вам во вред… вы как бы сами отравляли себе отношения и  сами же    спутывали себя предубеждениями, которые остались в вас с детско-юношеского возраста  … что делать дальше  - решать вам, но что уже точно понятно, так это то, что ни этот ни какой либо другой парень не при чем — вы не даете обратной связи и все ваши дальнейшие отношения будут развиваться по такому же сценарию… думайте и решайте, чег вы хотите и что намерены делать  - психологи в ожидании вашего  Запроса

    ноябрь 26, 2012 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго дня, Оля!

    Вы уже на этом сайте задавали этот вопрос и получили несколько ответов. Так как вы их не отметили никак, можно предположить, что эти ответы вас неудовлетворили. Правда, не понятно, чем. Тем не менее, чего вы хотите для себя в той ситуации, которую описали, вам нужно ответить себе самой. Это первое.

    Второе. Вы достаточно умная девушка и замечательно проанализировали поведение молодого человека. И даже приняли конкретное решение по поводу своего отношения и к самому человеку, и к его поступкам.

    Третье. Думать вы можете что угодно. Замечу, что мысли — это единственное, что мы можем изменять в этой жизни. Так что думайте то, что вам нравится. Возможно, вы слышали, что мысли материальны.

    Четвертое. Относительно молодого человека. Вы правы. Цитирую: "... если женщина нужна мужчине, то он будет делать все, чтобы она была с ним и найдет время на общение..." Это ваши слова и они на 1000% процентов верны.

    Несколько заметок от себя. Если человек уверен в себе, то инициативу всегда берет в свои руки. Если же ваш знакомый избалован вниманием женщин, то он просто не заморачивается поиском объекта, он выбирает то, что предлагаеся само, как на кастинге. Последняя сценка в клубе, рассказанная вами, подтверждает, что он очень уверен в себе и не отказывает себе в удовольствии «ловить рыбку, закидывая удочку без приманки, — авось глупая рыбёшка клюнет пустышку»… Отсутствие звонков после этой встречи, лишь подтверждает отсутствие интереса к вам, как объекту серьёзных отношений. Но удочку-то он закинул... Но вы же глупая рыбёшка, Олечка.

    Желаю вам удачи, Оленька, мудрости и всех благ!"

    ноябрь 27, 2012 г.

    Жанна Шиян

    50-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!В чем же собственно состоит ваш запрос и чем же психологи могут быть вам полезны не понятно. Из описанной ситуации, согласна с Игорем Леонидовичем, ясно, что парень вам очень нравится и за шумом ваших эмоций и предубеждений вы не можете для себя увмдеть нравитесь ли ему. Вернее вы для себя уже решили, что нравитесь, но вам нужно подтверждение. К сожалению, взять это подтверждение, как и опровержение не откуда… В тексте фактов нет, есть только субъективные умозаключения. А вот, что ваше поведение по отношению к молодому человеку, похоже мешает вам по полной программе. Если посмотреть на описанное объективно ваши желания относительно парня не понятны и ожидания так же. Похоже у вас нет уверенного опыта выстраивания отношений с парнем, и конечно же о провоцировании определенного поведения по отношению к вам и донесения своих условий построения отношений, за отсутсвием понимания самой себя, тоже нет. Рекомендовала бы вам с этим вопросом обратиться к выбранному вами эксперту. С. Уважением, Жанна Шиян

    ноябрь 27, 2012 г.