Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Пожалуйста помогите.... - Свердловская область - вопрос №477629

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Мне нужно привозить в больших количествах, телефоны из Китая и Сша. Подскажите как это все мне устроить? Поставщик есть. На данный момент ввожу в страну в небольших количествах, дабы не попасть под таможенную пошлину.Что мне нужно сделать, что бы платить минимальную пошлину? Нужно зарегить ИП, правильно? Какие дальнейшие действия? Заранее Благодарен.

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Самое главное, что необходимо сделать — это заключить договор международной купли-продажи.

    До заключения контракта необходимо выяснить следующие вопросы:

    • разрешен ли ввоз (вывоз) товара на территорию страны;
    • облагается ли товар экспортной (импортной) пошлиной, каков размер этих пошлин;
    • подпадает ли товар под режим лицензирования или квотирования, каким органом выдается лицензия, каков порядок ее получения, сколько будет стоить получение лицензии;
    • необходимо ли получение специальных разрешений на вывоз (ввоз) товара;
    • требуется ли получение фитосанитарного, ветеринарного и других санитарных и экологических сертификатов;
    • какие имеются льготы по вывозу (ввозу) товара (освобождение от пошлин, налогов, сборов);
    • имеются ли какие-нибудь особенности в порядке осуществления платежей с предпринимателями из страны планируемого экспорта (импорта);
    • какие еще документы необходимы для обеспечения пропуска товара за границу.

    При составлении контракта необходимо согласовать его условия с зарубежными партнерами.

    ноябрь 27, 2012 г.

    Ольга Олеговна

    145-й в Юриспруденции

    Согласна с коллегой, что договор внешнеторговой поставки будет необходим, как и регистрация вас ИП, так как речь  идет о предпринимательской деятельности и  декларации товара. Что касается миниминизации размера томоженных пошлин, то это возможно, но опять же нужно знать общую сумму поставки и ряд нюансов, которые определите в договоре с вашим поставщиком.

    ноябрь 27, 2012 г.