Юриспруденция

Получение гражданства - вопрос №477646

Здравствуйте, помогите пожалуйста.Я гражданка РФ зарегистрировала брак на территории Армении, могу ли я получить через посольство свидетельство о рождении и гражданство ребенку, рожденному в Армении, если у нас с мужем разные гражданства? Спасибо

ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Вячеславович

    279-й в Юриспруденции

    Увы, но в Вашем случае ребенок не приобрел гражданства РФ по рождению и на основании ст. 12 ФЗ «о гражданстве РФ» является лицом «без гражданства». Возможность приобрести гражданство он сможет по достижении 18 лет или согласно ч. 2 ст. 25 «Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.»

    ноябрь 27, 2012 г.