Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 57 лет.Рост 163 см.Вес 80 кг.Стала много ходить пешком и записалась на силовые тренировки,чтобы сбросить вес.И заметила на голенях - вопрос №4776670

ближе к щиколотке, мелкие красные пятнышки, как укол иглой.Не беспокоят никак, не болят, не чешутся… Что это может быть? Стоит ли паниковать, может анализы нужно сдать какие то?

Вопрос задан анонимно май 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. По фото не похоже, чтобы эти «пятнышки» были связаны с повреждением сосудов, обусловленные нагрузкой. Тем не менее, если их количество усилится, или появятся более синюшного оттеночка- стоит посетить сосудистого хирурга, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь — общий анализ(плюс тромбоциты), коагулограмму и свертываемость крови. После очного осмотра доктор может добавить к обследованиям и ревмопробы (иногда такими пятнышками могут проявляться системные заболевания). Пока попринимать можно Аскорутин по 1 талеточке 3 траза в сутки 10 дней. Вероятнее всего- ничего страшного. Будьте здоровы!..

    май 30, 2022 г.