Психология

я живу не своей жизнью,или своей ,но не так? - вопрос №477685

у меня ощущение, что я живу не своей жизнью, все вроде бы так, но не так, что на это может влиять, я с ума схожу задумываясь над этим, от чего это зависит?

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

     Расскажите о себе.

    ноябрь 27, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Доброй ночи. Похожий вопрос недавно встречался. Как и в том случае я могу предположить деперсонализацию — определенный симптомокомплекс, который может считаться защитным механизмом при сильном эмоциональном потрясении. При длительном течении деперсонализации она может считаться патологической.

    Сходите на прием к психиатру. Это не обязательно заболевание, это может быть просто реактивное состояние, но лучше подстраховаться. Не тяните, сходите.

    А вообще, информации мало, чтобы утверждать что-то определеннно. Попробуйте подробнее изложить свою проблему кому-то из экспертов.

    ноябрь 27, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

       каждый сам для себя определяет вкус и границы  понятий  ТАК и НЕ ТАК, сам их меняет и корегирует в зависимости от возможностей, желания  и потребностей, ващи ощущения дают вам   оценочную информацию  о положении вещей, потому наверное нужно наячать  именно с этих ощущений  - похоже, что на них очень мощно влияет пока неустановленный фактор — хотите поискапть и найти ?

    ноябрь 27, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув. Татьяна, может быть вы не следуете своим желаниям, а выполняете установки, данные вам в детстве и тогда может быть такое ощущение.  для того, чтобы с этим разобраться необходимо вам обратиться в чат, для индивидуальной беседы.

    ноябрь 27, 2012 г.