Психология

Как избавится от навязчивой идеи выйти замуж,она мне портит жизнь? - вопрос №4778144

май 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Наташа!
    А почему у Вас возникла идея выйти замуж? Кто-то из окружения говорит о Вас «не так», потому что Вы не замужем? Или Вы хотите угодить другим людям и выйти замуж? Какая у Вас будет цель выйти замуж? Чтобы что?
    Конечно, нет ничего плохого в замужестве, но, если это по желанию и Вы хотите этого. Можно жить счастливо и без замужества. Помимо мужчины и замужества есть много интересных вещей в мире. А что Вам интересно?
    Если есть навязчивые мысли, навязчивости, то нужно обратиться очно к психиатру. Также важно подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    май 31, 2022 г.