Юриспруденция

на одного или на обоих оформлять? - Ставропольский край - вопрос №477909

Здравствуйте! С женой приобрели пол дома под застройку после года совместной жизни. Стал вопрос на кого оформлять (на одного или на обоих). Если на одного, то нужно нотариально доверенное соглашение, а это лишние траты. Есть ли какие-либо последствия, если мы оформим дом на двоих, какие-нибудь нюансы. И ещё вопрос. Если мы (ни я, ни жена) не использовали ранее, возврат подоходногоналога с покупки жилья и не хотим в этот раз его использовать (так как сумма покупки в договоре по договоренности с застройщиком 100 тысяч), то сможет ли каждый из нас потом сделать возврат при следующей покупке жилья?

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    ЗДравствуйте. Если Вы не собираетесь использовать эту покупку дома для налоговых вычетов, то существенных для Вас отличий нет. Возврат подоходного налога Вы и Ваша супруга сможете сделать и при последующей покупке жилья.

    Буду благодарна, если Вы оцените ответ

    ноябрь 27, 2012 г.