Психология

Развод - вопрос №477977

Здравствуйте. У подруги муж уходит к другой, бросает ее и их 3 троих детей. Она на уже на грани помешательства не ест, не спит уже три дня. Как ей помочь?

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина!

    Вопрос-а почему Вас это так сильно волнует?

    Чувствуется Ваше желание помочь, но пока она сама не захочет обратиться за помощью, Вы ничем ей не поможете. Поэтому лушая помощь-посоветуйте ей самой обратиться к специалисту-психологу и если она готова-тогда пусть действует.

    Удачи Вам!

    ноябрь 27, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.

    Это очень здорово что у вашей подруги есть вы… Бессердечие и безразличие в наше время  сплошь и рядом, а вот таких искренних друзей как вы мало.Вы её поддержите в трудную минуту.Конечно сейчас боль и не уверенность у неё очень сильна… и ей не до консультаций… Будьте рядом, отвлекайте её от плохих мыслей, обратите её внимание на то, что рядом с ней её детки, которые в ней нуждаются.Опишите, ей в беседе, что не все так страшно, муж должен содержать детей.Когда пройде сильная боль, посоветуйте ей обратиться к психологу.Обязуюсь поговорить с ней без оплаты, до полного разрешения проблемы.

    С уважением, Галина.

    ноябрь 27, 2012 г.

    Наталия Зюзина

    456-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина! все что Вы можете сделать для своей подруги это быть рядом и поддерживать её. старайтесь найти положительные ресурсы в ситуации и обращать внимание на те ценности которые у неё сейчас есть.

    Удачи!