Медицина

Антирезусный иммуноглобулин - вопрос №4780022

Добрый день. Сейчас у меня идет 28я неделя беременности. Мой акушер-гинеколог назначил мне антирезусный иммуноглобулин. Я впервые слышу о такой процедуре, в первую беременность (4 года назад) мне такого не делали. Почитав информацию на просторах интернет мне не совсем понятно на каком основании мне необходимо данную процедуру проводить. Резус-конфликта с ребенком нет. У меня отрицательный резус, у отца ребенка тоже. Выкидышей, кровотечения, прерывания беременности и т.д. никогда не было, да и в целом беременность протекает отлично. Не было ни токсикоза, ни болей, все анализы идеальные. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано вкалывать себе этот препарат при такой картине? Спасибо. Александра

июнь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Если отец резус негативный, то Вам антирезусный иммунглобулин не нужен.

    июнь 2, 2022 г.