Юриспруденция

Пунктом договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения предусмотрено, что арендатор имеет преимущественное право при прочих равных условиях перед другими лицами на продление - вопрос №4781990

договора аренды. Будет ли арендатор иметь преимущественное право на продление договора, если арендатор с одним из пайщиков рассчитывается только после обращения пайщика в суд уже на протяжение трёх лет. Будет ли в этом случае договор считаться надлежаще исполненым?

июнь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Причем здесь исполнение договора со стороны арендатора? Речь ведь о продлении договора аренды. Так что если договор не расторгнут, то арендатор имеет преимущественное право аренды при продлении договора, когда закончится срок его действия.

    июнь 4, 2022 г.