Медицина

Решено

Постоянная тяжесть в груди,жжение.Часто с утра и ночью,иногда от этого начинаются панические атаки.Что это? Как избавиться? - вопрос №4783057

июнь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Анатольевич Август

    47-й в Медицине

    Добрый день!
    В данном случае необходимо исключать патологию верхних отделов ЖКТ (в частности, ГЭРБ), то есть желательно посетить гастроэнтеролога. Если панические атаки будут сохраняться и при купировании вышеуказанной патологии (либо её исключении), тогда необходим будет приём специфических препаратов (скажем, Золофта или Элицеи).

    июнь 5, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений Борисович

    19-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно провести экг либо холтер. После исключения сердечной патологии, можно в течении недели на ночь принять атаракс.

    июнь 6, 2022 г.

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

    июнь 6, 2022 г.

    Ксения Викторовна

    28-й в

    При исключение заболеваний пищевода, желудка и сердца необходимо лечить тревожное расстройство. Лечением таких проблем занимаются психиатры, психотерапевты и неврологи.

    июнь 7, 2022 г.