Медицина

Добрый день, подскажите пожалуйста, на правой ноге на голени видна вена и немного выпирает. Боли, тяжести, отёков нет. Нужно ли по постоянно носить компрессионные чулки или удалять вену? 33 года. - вопрос №4785528

Результат УЗИ вен приложила, в жизни вена немного синее, чем на фото получается.

июнь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Без оперативного лечения не обойтись.

    июнь 7, 2022 г.
  • Здравствуйте. У вас не стадия декомпрессии, хотя тромбы есть.
    Можно залечивать консервативным. Нужно прописать лечение антиагрегантной, комплексной трофической терапии, а также ношение Эл бинтование ног (непременно до этого с поднятым ногами вверх (на 3 мин), и разгрузив замотать от пальцев и выше). На ночь бинт снимать а ноги в приподнятом положении (приставать валик подушку, но так, чтоб колени в выпрямленном положении не оставались на вису иначе произойдёт их повреждение)

    июнь 8, 2022 г.