Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты!Меня мучает один вопрос,напрямую спросить у бывшего мужа я его не могу.Мы с ним встречались 5 лет и год были в браке,когда родился ребенок он нас с ребенком выгнал из - вопрос №4786053

дома(ребенку был 1 месяц), мы не справились с первыми трудностями по поводу ребенка (мне не хватило женской мудрости, а ему терпения ).В итоге мне пришлось подать на развод.Он практически 6 лет не общался с ребенком.Но когда ребенку стукнуло 6, он решил меня вернуть.Я согласилась, т.к. хотела, стобы у реьенка был родной отец и полноценная семья(у самой личная жизнь не складывалась).В итоге мы прожили вместе 2 года и он мне выставил условие, чтоб я родила еще одного ребенка.Я отказалась, т.к. мне с первой было очень трудно одной(мне помогали мои родители), он платил грошовые алименты по суду, ребенка видеть он не хотел, и он ушел.За эти 6 лет с его слов у него было 2 женщины, но с ними он не жил, они просто встречались.Я не могу понять почему он вернулся ко мне на 2 года? Как это себе обьяснить, т.к. мы прирождении ребенка очень плохо расстались и я для него была самым плохим человеком.Я готова была жить с ним после воссоединения, но втроем(я, он и ребенок).Но его это не устроило.Обьясните мне его мотив, зачем и для чего надо было ко мне возвращаться? Мучает это вопрос незавершенности.И с его слов он якобы мне дал шанс на воссоединение семьи, хотя я его не звала к себе, он сам пришел.Не поймц мужскую логику зачем (если кау хозяйка я его не устраивала и общих детей не хотела больше).Финансово я одного ребенка еле тяну, а с двумя остаться я не хотела и в его слова о помощи не поверила.Его мама тоже особо с внучкой не хотела общаться.Рожать ради пособий я тоже не собираюсь.Терзаеь этот вопрос.Чувствую незавершенность отношений, не могу начать новые, хоть уже прошел год после расставания.Плмогите разобраться, для чего он возвращался на 2 года.

июнь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения, может быть Вы — женщина, с которой есть связь, в том плане, что между Вами и им есть ребёнок и когда не получилось выстроить другие отношения, то попробовал с Вами получить «картинку» семьи — Вы приняли его, так как хотели семью, в итоге он не смог получить то, что хотел, проблема не в Вас — а в нём, он не может удержать отношения, чувствует, что есть проблема, но не видит её внутри себя, а винит женщин!

    июнь 7, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая Евгения. Поступок мужчины мотивирован тем же, чем мотивирована любая деятельность всех живых организмов на земле. Это стремление комфортно жить, вкусно кушать, плодить потомство и доминировать над себе подобными, прикладывая по возможности минимум усилий и ответственности. За этим он к вам и вернулся. Через два года понял что с вами все это недостижимо, после чего ушел.

    июнь 7, 2022 г.