Юриспруденция

Уважаемые эксперты очень нужна ваша помощь,суть сейчас изложу:у меня дом на две квартиры,у хозяйки первой квартиры жил там сын он умер,она хочет её продать,мне как бы после алкаша неохота ни кого там - вопрос №4786195

видеть, у меня ребенок стены тонкие итак натерпелись от алкаша, дом старый и врятли кто то нормальный её купит тем более там та квартира в убогом состоянии, ну не суть, слышала что без моего согласия она не продаст, ну не дам я согласия а дальше какие её могут быть действия, есть маленький шанс договорится мне с хозяйкой о рассрочке внося ежемесячно какую то сумму, но опять же надо как то перестраховываться так как эта женщина больная у неё болезнь паркенсона, и она хочет сумму с которой я не согласна, там настолько всё плохо что дай бог сто тысяч от силы я не знаю как мне и что делать чтобы не остаться в дураках, крик души просто помогите пожалуйста

июнь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Договор купли-продажи оформляйте у нотариуса, это уменьшит шансы того, что кто-то оспорит продажу. Дом — это второстепенно всё-таки, для вас важнее — правильно оформить землю. Поэтому обязательно перед покупкой изучите вопрос, что там с землёй под домом, где расположена квартира, в чьей она собственности. Если она в собственности хозяйки квартиры, то покупать надо не только квартиру, но и земельный участок (долю в нём). Но если дом имеет статус многоквартирного, то там другая ситуация.

    июнь 8, 2022 г.