Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я подала заявление следователю в следственный комитет. Следователь опросил человека подозреваемого мной в преступлении. - вопрос №4787011

могу ли я узнать подробности опроса подозреваемого, включая дату опроса и с адвокатом ли приходил подозреваемый на опрос

июнь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если  Вы  признаны  потерпевшим  по  уголовному  делу, то  сможете  ознакомиться  с  материалами   дела, по  окончании  предварительного  расследования, а  так не  имеете  права, есть  тайна  следствия.

    УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

    1. По ходатайству потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей следователь знакомит этих лиц с материалами уголовного дела полностью или частично, за исключением документов, указанных в части второй статьи 317.4 настоящего Кодекса. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители знакомятся с материалами уголовного дела в той части, которая относится к гражданскому иску.

    июнь 8, 2022 г.