Психология

Решено

vip

Здравствуйте ,эксперты .Правильно говорить ребенку ,которому 1 год ,куда ушла мама ?например мамы не будет месяца два ,надо подходить к ребенку и - вопрос №4787163

говорить с ним? спасибо.

июнь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    акцент на факте того что вы ушли а не на том куда

    июнь 8, 2022 г.

    Люси

    51-й в Психологии

    Олеся, обязательно!

    И при этом объяснить, почему ее не будет и сказать, что мама его любит и даже тогда, когда ее нет рядом. И еще хорошо звонить и говорить с ребенком, успокаивать его, утверждать то, что она никогда не забывает, любит и посылает ему любовь всегда. Говорить, что скоро она вернется и они будут вместе.

    июнь 8, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся, пока ребёнок мал и НЕ может соотнести слова и время. Он НЕ знает, что такое что Мамы НЕ будет и что её НЕ будет Два месяца. Главное, что транслирует мама — спокойствие и безопасность. При разрыве с мамой, ребёнок будет переживать, плакать, потом успокоится и переключиться на внимание других взрослых вокруг него. Дальше уже важно то, как окружающие взрослые будут говорить ему где мама и когда вернется и транслировать тоже спокойствие.

    июнь 8, 2022 г.