Психология

Закрыт

Рожать или... - вопрос №478768

Здравствуйте, очень нужен совет. Голова кипит, запуталась. Мне 20, 5й курс университета. Встречаюсь с МЧ пол года, отношения по началу не ладились, сейчас (тьфу тьфу тьфу) все хорошо. Парню 21, но с учебой не сложилось. Пытается работать, устраивается официантом в ночной клуб. Сегодня сделала тест, испугалась этих двух полосок. Незапланированная беременность выходит так… Что делать… Я пока еще живу в общежитии, он снимает комнату в 2х к. квартире с хозяевами на окраине города. С финансами мягко говоря «не очень». У меня мама одна, в след. году отправляет сестру на 1 курс. Денег «кот наплакал». А МЧ с родителями не в ладах из за не сросшейся учебы. Боюсь мы не потянем снимать и квартиру и ребенка рожать. Но МЧ против аборта. А я не вижу другого выхода. Если бы была возможность я бы может и радовалась и рожала… Официант не серьезная работа, образования нет… Если посчитать я закончу 5й и рожать, работу не успею найти, а потом кому я буду нужна с ребенком… А ещё страшнее сказать маме. Она очень расстроиться, и так концы с концами еле еле, ещё и я… Она хочет чтоб я закончила нормально, работу нашла, замуж вышла. А тут даже не замужем и не запланировано… Подскажите как поступить, может просто я не вижу другого выхода, а он есть?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Все неправильно!

    Здравствуйте!

    Мама хочет «беспроблемного развития ситуации»… Чтобы как положено: доучилась, вышла замуж, родила...

    Но дело в том, что у Вас уже по-дргому… и даже, если Вы сделаете аборт, уже никогда не будет так, как хотела мама… и так как положено… потому что и Вы, и Ваша мама, и Ваш мужчина будут знать об этом ребенке… пусть и не рожденном.

    Есть большая разница между тем, что нет детей, так как пока не представилось возможным… или была возможность, но я ее сама «задушила»...

    И после абортов живут. Это верно. только не надо наеяться сохранить невинность. Аборт — это аборт.

    И второе: официанты при желании хорошо зарабатывают. На вас троих, не шикуя, хватит.

    Поэтому, считаю Ваше письмо попыткой разделить с экспертами чувство вины и ответственности за предполагаемое решение.

    Но только никто не сможет с Вами это решение принять. Ни мама. Ни МЧ. Ни мы.

    Женская судьба во многом связана с детьми.

    И это Вам решать....

    Я уверена, что мои коллеги дадут Вам много поддержки.

    И есть структуры, которые помогают молодым мамочкам, попавшим в похожую ситуацию. Навскидку не скажу, но точно найдете, если зададитесь этим вопросом.

    Я от всей души желаю Вам мудрости....

    ноябрь 28, 2012 г.