Юриспруденция

Решено

Добрый день! Есть ДОЛЕВОЙ дачный участок, готовый техплан для подачи в МФЦ (постановка жилого дома на учет), где нужно присутствие всех дольщиков. - вопрос №4787980

Однако два года одного дольщика не можем найти. Есть ли процедура какая нибудь чтобы без его присутствия можно было подать? Например при покупке участка отправляли уведомление по месту регистрации и через 30 дней оформили ДКП без него.

июнь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Если дольщик не давал своего согласия на строительство дома, то зарегистрировать дом нет возможности, так как строительство на земельном участке требует воли всех участников собственности на участок:

    Ст. 247 ГК РФ
    «Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом».

    июнь 11, 2022 г.