Юриспруденция

Решено

У меня есть ООО и я хочу купить NFT на OpenSea на баланс ООО. Можно ли это сделать законно и могу ли я списать средства потраченные на покупку NFT в расходы? - вопрос №4788693

июнь 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Потратить деньги, если на то есть разрешение учредителей, можете на что угодно. Однако в расходы списать не сможете. Не обоснуете экономическую целесообразность несения таких расходов в целях уменьшения налоговой базы.

    июнь 10, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Да, можете списать на расходы средства, потраченные на покупку NFT, являющихся фиксацией прав на объекты интеллектуальной собственности, поэтому их покупка отражается в бухгалтерском и налоговом учёте как приобретение нематериальных активов. Расходы учитываются при наличии необходимых бухгалтерских документов — договора, акта приёма-передачи и т.п.

    июнь 11, 2022 г.